Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!»

30.10.2023

С 1 октября по 25 ноября 2023 года «Единая Россия» проводит Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!». Его проведение обосновано правовым просвещением граждан и привлечением их внимания к необходимости изучения Конституции. Конкурс представляет из себя тестирование, где на каждый вопрос даётся по минуте. Этого достаточно для того, чтобы человек, знающий правовые основы собственной Родины, ответил правильно. Патриоты, и не только они, присоединяются к этой масштабной акции, чтобы проверить свои силы и побороться за награду.

Как принять участие

Чтобы стать потенциальным участником конкурса, надо иметь возраст от 18 лет и российское гражданство не менее 3-х лет. С 1 октября по 25 ноября 2023 года нужно оформить готовую заявку.  Подведение итогов состоится в конце ноября до 30-ого числа.

Принимать участие могут даже члены одной семьи, чтобы повысить шансы на победу. Перед регистрацией каждому пользователю на сайте constitution.er.ru высветится ознакомительный текст, содержащий в себе правила прохождения теста. Участник соглашается с условиями, подкрепляя своё согласие кнопкой «Я принимаю», и после этого переходит к тестированию, нажав на кнопку «Начать».

Как зарегистрироваться

Для подачи заявки необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса https://constitution.er.ru, или перейти по реферальной ссылке местного отделения партии «Единая Россия» (рассматривалась вероятная возможность рассылать приглашение к тестированию через специальную форму на «Госуслугах»). Форма регистрации представляет собой бланк, в котором необходимо указать сведения о себе:

  • ФИО;
  • Дата рождения;
  • Место регистрации;
  • Номер мобильного телефона;
  • Электронная почта.
  • После внесения данных, нужно подтвердить свою готовность на участие, нажав кнопку «отправить СМС». В течение нескольких секунд будет прислано сообщение с персональным кодом.
  • Если у пользователя есть персональный профиль на «Госуслугах», регистрацию можно сделать гораздо проще.  Нужно войти в свой аккаунт и оттуда перейти по ссылкам, где анкета заполнится автоматически.
  • Как пройти задания

    Каждый участник получает индивидуальный маленький тест, состоящий из 10 вопросов, рассчитанных на 10 минут. Вопросы базируются на истории Конституции, знаменательных датах, событиях, включают в себя фамилии известных личностей и местоположения. В одном вопросе несколько вариантов ответа, только один является верным. Задача участника — успеть за 10 минут пройти все тестовые задания и, после завершения теста, активировать команду «Закончить», чтобы система могла подсчитать баллы.Хочу такой сайт

  • Поводом для тестирования послужила знаменательная дата — 12 декабря 2023 года Конституции РФ ровно 30 лет! Конкурсы подобного формата, затрагивающие тему патриотизма и знаний закона, очень интересны и практикуются не только среди взрослых. Молодёжь охотно показывает свои знания ради перспективы получить призы, и документ своего участия, который может пригодиться многим для портфолио.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.10.2023

Дата обновления: 30.10.2023

Дата публикации: 30.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».