Безопасность в новогодние праздники при использовании пиротехники

16.12.2020

Уважаемые родители!

 

В преддверии праздника напоминаем вам об опасности от пиротехнических средств используемых в помещении.

Хлопушки и бенгальские огни -это виды пиротехники, которые используют дома, но они также как и уличные имеют потенциальную опасность для детей, особенно младшего дошкольного возраста.

Детям интересны бенгальские огоньки, но ребенку до 5 лет в руки давать их запрещено, равно как и тянуться к палочке, трогать ее руками. Температура пиротехнической смеси высока, они могут получить ожог, а также искры могут вспыхнуть на одежде и волосах.

Особенно опасно попадание частиц пиротехнической смеси в глазки ребенка, не подносите палочку близко к лицу и телу, держите палочку на вытянутой руке и не размахивайте ею и не позволяйте это делать детям. Отработанные палочки поместите в стакан с водой, чтобы они не испортили одежду, мебель и предметы интерьера. Не поджигайте сразу много бенгальских огней, они дают едкий дым и, после их применения, обязательно проветрите помещение. Продукты горения опасны для астматиков и аллергиков.

Новогодние «хлопушки» — это тоже достаточно не безобидная забава. Не стоит давать их в руки детям, хлопать их нужно на безопасном расстоянии от людей. Запрещено направлять их на детей, они могут вдохнуть частицы конфетти, что грозит серьезными проблемами. Резкий хлопок может серьезно напугать ребенка, поэтому нужно делать это аккуратно. Кроме того, хлопушка может быть испорченной и сработает неправильно, тогда есть риск возгорания ее корпуса из бумаги, на этот случай под руками должна быть вода в емкости. Опасно совать пальцы в отработанные камеры хлопушек, часть заряда может не детонировать сразу и нанесет травму пальцам детей.Хочу такой сайт

Уважаемые родители во избежание несчастных случаев будьте бдительны и осторожны при обращении с пиротехникой в помещении и на улице!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.02.2021

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 16.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».